English


О милосердии



Лю­бовь к Бо­гу до­ка­зы­ва­ет­ся лю­бо­вию и ми­ло­сер­ди­ем к ближ­не­му, а ми­ло­сер­дие, ми­лость и снис­хож­де­ние к ближ­не­му и про­ще­ние не­дос­тат­ков его при­об­ре­та­ют­ся чрез сми­ре­ние и са­мо­у­ко­ре­ние, ког­да во всех скорб­ных и неп­ри­ят­ных слу­ча­ях бу­дем воз­ла­гать ви­ну на се­бя, а не на дру­гих, что мы не уме­ли пос­ту­пить как сле­ду­ет, от­то­го про­и­зош­ла неп­ри­ят­ность и скорбь,

...

и ес­ли так бу­дем рас­суж­дать, то ме­нее бу­дем огор­чать­ся и пре­да­вать­ся гне­ву, ко­то­рый прав­ды Бо­жи­ей не со­де­лы­ва­ет.

преп. Амвросий


Сегодня:




Праздник:


Пост:

 

Трапеза:

Святые:

Евангельские чтения дня:


Икона дня:

Новости


Новости

Школьные радости

Завершилась акция «Поможем собрать детей в школу». Сердечно благодарим всех, кто принял посильное участие! Помощь получили 25 детей — подопечных патронажной службы Свято-Елисаветинской Обители милосердия. Родители передают низкий поклон вам, дорогие наши друзья.

Ольга, мама троих детей:

– Каждый раз, когда наступает 1 сентября, мы переживаем, сможем ли купить все необходимое. Поэтому важна любая помощь. Мы очень благодарны! Привезли все нужное!

А для тех, кто не успел поучаствовать, сообщаем, что «Дом Книги» на ул. Антона Валека, 12 продляет сбор помощи для наших маленьких подопечных на длительный срок. Ведь школьные принадлежности нужны весь год. На лестнице на второй этаж магазина установлен короб, куда можно опустить купленные в магазине канцелярские товары. Их передадут в Обитель милосердия. Кроме того, можно также пожертвовать наборы для творчества, карандаши, фломастеры и для наших подопечных — пожилых людей, это будет прекрасным подарком и утешением в болезни!

Да не оставит вас Господь Своею милостью да ваши добрые дела!


Назад