English


О милосердии



БЕДНАЯ КРОШКА


Пошла бедная крошка к кружке - милостыню просить.

- Подай, ради Христа! Мы же ведь почти однофамильцы!

- Иди к крышке! Может, двоюродной и подаст!

Отправилась крошка к крышке. А та даже с кастрюли не слезла. Так и ответила с высоты:

...

- Много вас тут всяких ходит! То крынка, то кошка… Нет у меня ничего! Разве не видишь, в какие времена живем? Самим нам с кастрюлей мало. Верно, подруга? – обратилась она к пузатой кастрюле.

Но та до того была полной, что даже и ответить не смогла.

Пошла, несолоно хлебавши, крошка домой. А навстречу ей – молоток. Узнал он про ее нужду и сказал:

- Не горюй, я тебе, чем смогу, помогу!

- Но ведь я же тебе не родственница, и даже фамилии у нас разные! – в слезах прошептала крошка.

- Ну и что? - удивился молоток. – Помогать-то друг другу надо!

По мотивам «Маленьких притч» монаха Варнавы (Санина).



Сегодня:




Праздник:


Пост:

 

Трапеза:

Святые:

Евангельские чтения дня:


Икона дня:

Новости


Новости

Письма милосердия: Пасхальные поздравления

Приближается светлый праздник Христова Воскресения, и мы продолжаем принимать письма-поздравления для подопечных Обители милосердия святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы в рамках акции «Письма милосердия». Вы можете пройти на страничку любого из наших подопечных и поздравить их в онлайн-письме или отправить свои послания почтой!

Онлайн-письма мы напечатаем и прочитаем подопечным, как и все ваши поздравления и пожелания. Особенно приветствуются детские рисунки! Они доставляют особую радость нашим бабушкам и дедушкам, ведь они так скучают по семейному теплу!

Адрес для отправки почтовых отправлений:

620000, г. Екатеринбург, а/я 36, Бородиной Анне Анатольевне (в тексте письма укажите, пожалуйста, кому из подопечных оно адресовано).

Желаем вам достойно пройти поприще Великого Поста и в радости и мире встретить Святую Пасху!


Назад