Новости
Новая подопечная Обители — Вера Михайловна
Вера Михайловна Коршева, которой далеко за 80, всю жизнь живет в Екатеринбурге. Она всю жизнь трудилась на Свердловской железной дороге, работала слесарем подвижного состава, а как известно, это скорее мужская профессия.
У Веры Михайловны сформировался миролюбивый, спокойный характер. Она очень общительна. С первых же дней после появления в Обители Веру Михайловну стараются навещать многие, кто с ней знаком. Если кто не может подъехать в Обитель, то звонят, справляются о её здоровье. Очевидно, Вера Михайловна, пока были силы, сама много одаривала теплом и вниманием окружающих людей.
Да и сейчас она отвечает признательностью за уход и заботу.
Несколько лет назад Вера Михайловна перенесла перелом шейки бедра, а теперь у нее развивается сильнейший артроз – разрушены коленные чашечки обеих ног. Однако Вера Михайловна старается находить в себе силы ежедневно вставать и обязательно ходить, - естественно, с помощью братьев и сестер милосердия. Кроме того, увы, у Веры Михайловны прогрессирует болезнь глаз, которая грозит полной слепотой.
Несколько лет назад Вера Михайловна покрестилась в одном из храмов города Екатеринбурга. Потихонечку приходит к вере. Она с удовольствием бывает на церковных службах, встречается с батюшкой, отцом Василием (Байшевым).
Братья и сестры Обители милосердия рады придти на помощь Вере Михайловне, чтобы облегчить ее жизнь, ставшую более трудной в связи с обострением различных недугов.
Назад