English


О милосердии



БЕДНАЯ КРОШКА


Пошла бедная крошка к кружке - милостыню просить.

- Подай, ради Христа! Мы же ведь почти однофамильцы!

- Иди к крышке! Может, двоюродной и подаст!

Отправилась крошка к крышке. А та даже с кастрюли не слезла. Так и ответила с высоты:

...

- Много вас тут всяких ходит! То крынка, то кошка… Нет у меня ничего! Разве не видишь, в какие времена живем? Самим нам с кастрюлей мало. Верно, подруга? – обратилась она к пузатой кастрюле.

Но та до того была полной, что даже и ответить не смогла.

Пошла, несолоно хлебавши, крошка домой. А навстречу ей – молоток. Узнал он про ее нужду и сказал:

- Не горюй, я тебе, чем смогу, помогу!

- Но ведь я же тебе не родственница, и даже фамилии у нас разные! – в слезах прошептала крошка.

- Ну и что? - удивился молоток. – Помогать-то друг другу надо!

По мотивам «Маленьких притч» монаха Варнавы (Санина).



Сегодня:




Праздник:


Пост:

 

Трапеза:

Святые:

Евангельские чтения дня:


Икона дня:

Новости


Новости

Концерт для подопечных Храма св. Елисаветы

28 мая учащиеся 4-го и 5-го классов Свято-Алексеевской православной школы приехали в Приход святой Елисаветы Феодоровны с концертом. Приезд детей организовали классный руководитель Ольга Викторовна и преподаватель музыки Ольга Германовна.

Мы провели для гостей небольшую экскурсию по Приюту, познакомили с подопечными. Дети и преподаватели заходили в каждую палату и приветствовали всех словами «Христос Воскресе!», а потом пели песни.

Ульяна, ученица 5-го класса, очень проникновенно исполнила песню «Мальчишки». Девушка занимается вокалом, участвует во многих конкурсах. Песня «Ангел» так тронула Тамару Ивановну, что она даже расплакалась от радости. А Светлана Николаевна, услышав первые строки фронтовой песни «Вьется в тесной печурке огонь…», стала подпевать.

Радостно было видеть светлые лица наших подопечных, они благодарили детей, хлопали в ладоши. Даже те больные, которые обычно не очень эмоциональны, сияли, – по их глазам было видно, что им очень понравилось.

Затем мы сделали общую фотографию и пригласили детей и преподавателей на трапезу. Это уже не первый приезд учеников православной школы в наш Приход. Надеемся, что славная традиция с Божией помощью будет продолжаться.

Все фотографии


Назад