English


О милосердии



Жили на ферме два брата. Один из них имел семью — жену и пятерых детей, а другой был холост. Братья выращивали урожай, который делили поровну. Так продолжалось до тех пор, пока один из братьев не стал просыпаться ночью и думать:

...

«У меня eсть семья, а брат одинок. Мы делим урожай несправедливо. У меня будет поддержка в старости, а у моего одинокого брата — нет. Ему нужно отдавать большую часть урожая.» С этими мыслями он вставал по ночам, пробирался к амбару брата и незаметно высыпал туда мешок зерна. В то же время холостяк также стал задумываться по ночам, просыпаясь: «Это несправедливо: у брата — жена и пятеро детишек, я же свободен. Брату нужно отдавать больше урожая, чем мне». И он пробирался к амбару брата и высыпал туда мешок зерна. Однажды ночью, проснувшись в одно и то же время, братья столкнулись друг с другом. У каждого был за плечами мешок зерна. Прошли годы, братья состарились и умерли, но об этой истории люди долго помнили. И когда в том городе было решено воздвигнуть храм, было выбрано место, где встретились братья, ибо святость и религиозность там, где любят. Можно безукоризненно соблюдать религиозныe обряды и твердить выученные наизусть молитвы, а можно просто любить и быть святым.



Сегодня:




Праздник:


Пост:

 

Трапеза:

Святые:

Евангельские чтения дня:


Икона дня:

Новости


Новости

06.03.2014

Престольный праздник в новом храме

7 февраля 2014 года состоялось большое и радостное событие – престольный праздник в новом екатеринбургском Храме во имя иконы Пресвятой Богородицы «Утоли Моя Печали». Это второй придел Храма во имя святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны, при котором находится Приют милосердия для тяжелобольных, инвалидов, ветеранов ВОВ и труда, бездомных.

Подробнее




03.03.2014

Поздравляем с началом Великого поста!

Подробнее




26.02.2014

Удивительные рисунки парализованного Юрия Дмитриевича

Наш подопечный Юрий Дмитриевич начал рисовать! И первыми его рисунками стали женские портреты. Когда-то он писал иконы. Юрию Дмитриевичу сейчас 66 лет, несколько лет назад он оказался парализованным (не мог даже говорить). Недавно он начал рисовать, хотя это казалось совершенно невозможным!

Подробнее




20.02.2014

Приход святой Елисаветы принял участие в православной выставке-ярмарке.

Впервые Приход во имя святой Елисаветы Феодоровны принял участие в международной православной выставке-ярмарке «Русь крещеная, Святая», которая проходила с 15 по 20 января 2014 года КОСКе «Россия» в Екатеринбурге.

Подробнее




07.02.2014

Поздравляем с престольным праздником иконы Пресвятой Богородицы "Утоли моя Печали"!

Дорогие братья и сестры! Поздравляем Вас с Престольным праздником второго Придела храма святой Елисаветы - иконы Пресвятой Богородицы "Утоли Моя Печали"! Пречистая Матерь Божия - неустанная молитвенница и усердная заступница за нас перед Всеблагим Своим Сыном. Нет у нас права отчаиваться, когда имеем такую Надежду и Упование!

Подробнее




27.01.2014

Новая подопечная - Нина Афанасьевна

Недавно к нам в Приход попала 85-ти летняя Нина Афанасьевна, в  прошлом учитель русского языка и литературы. По воле Господа на 85-м году жизни у Нины Афанасьевной случился правосторонний инсульт, и женщина оказалась в коме на 7 месяцев.

Подробнее




18.01.2014

Дорогие братья и сестры! Поздравляем вас с Богоявлением Господним!

Крещение (Богоявление) издревле было в числе великих двунадесятых праздников. Как тело омывается водой, так и душа человеческая, уверовав в Бога, будет очищена от грехов Господом Иисусом Христом. Человек присоединяется к Христу, умирая для греха и воскресая для Бога.

Подробнее




18.01.2013

Рождество Христово в новом приделе храма!

«Христос рождается, славите!» - слышим мы в этот светлый праздник, всякая печаль и горесть потребляется, и мир вокруг ликует. Спаситель родился! В нашем храме на праздник светлого Христова Рождества произошло маленькое чудо - впервые праздничное богослужение прошло в новом приделе храма - во имя иконы Пресвятой Богородицы  «Утоли моя печали».

Подробнее




13.01.2014

Новая подопечная - Ольга Григорьевна

В начале декабря к нам обратились сотрудники из благотворительного фонда «Старость в радость» с просьбой принять 87-летнюю Ольгу Григорьевну к нам в приют.

Подробнее




28.12.2013

Наш храм обрел икону!

В нашем храме теперь есть икона небесной покровительницы – святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны. Долгое время у нас не было писаной иконы, а ведь какая радость молиться перед святым образом, живым, настоящим, написанным по церковным канонам… какая благодать и духовное ликование…

Подробнее




1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

На главную страницу