English


О милосердии



ОШИБКА


Пожалела однажды болезнь людей и перестала их мучить.

Хорошо людям стало жить: легко, свободно, просторно! От их радости болезнь и сама исцелилась!

Только через какое-то время смотрит болезнь и видит: что-то не то стало с людьми. Тех, кого она собою смиряла, возгордились. Кого от бед и опасных увлечений ограждала – словно в водоворот в них бросились. А у тех, кто временными страданиями прежние грехи искупал, после жизни - вечные болезни могли начаться!

И так огорчилась от того, что наделала по неразумной своей доброте болезнь, что опять заболела.

А следом за нею – и люди.

И слава Богу!

Монах Варнава (Санин).


Сегодня:




Праздник:


Пост:

 

Трапеза:

Святые:

Евангельские чтения дня:


Икона дня:

Новости


Новости

Памяти Нины Алексеевны

Жизнь Нины Алексеевны была непростой, поскольку родилась она с диагнозом детский церебральный паралич. Тем не менее ее знали как активного, общительного и доброжелательного человека. Сколько могла, справлялась сама и с помощью близких. А потом когда состояние ухудшилось она оказалась в Свято-Елисаветинской Обители милосердия хлопотами и заботами своего друга и социального работника. У Нины Алексеевны не было своего жилья. И того, кто мог бы ухаживать за ней в таком состоянии, тоже не было.

Нина Алексеевна в Обители довольно быстро освоилась, стала улыбаться, хотя первое время молчала и в силу физической немощи испытывала немало трудностей.

Постепенно начала общаться с соседками по комнате и с сотрудниками. Какое-то время даже получилось выучить с ней молитву «Отче наш».

Она была очень терпеливой, мужественно переносила боли. По характеру - незлобивая, тихая, умиротворенная.

Мы очень надеемся, что Нине Алексеевне с нами было хорошо, и что теперь её душа, претерпев все трудности, пребывает и радуется в Царствии Небесном.

Раба Божия Нина отошла ко Господу 05 апреля 2023 года.


Назад