English


О милосердии



КТО СИЛЬНЕЕ?


Поспорили добро и зло, кто сильнее?

И решили сделать одного мужичка сильным, богатым, но злым. А другого – слабым, бедным, но добрым.

Вмиг один человек оказался на коне, в богатой одежде. А другой – в лохмотьях, да еще и с клюкой…

- Прочь с дороги! – закричал на него богач, огрел плетью и поскакал скорее домой – деньги считать.

...

Бедняк вздохнул и молча поплелся следом.

Вдруг видит – лежит под конем богатый и никак подняться не может. Хрипит уже, задыхается…

Подошел к нему бедный. И так ему погибавшего жалко стало, что откуда только сила взялась! Отбросил он клюку, поднатужился и – помог несчастному освободиться.

Прослезился богатый. Не знает, как и благодарить.

- Я тебя плеткой, а ты мне жизнь спас! Идем ко мне жить. Вместо брата мне будешь!

По мотивам «Маленьких притч» монаха Варнавы (Санина).



Сегодня:




Праздник:


Пост:

 

Трапеза:

Святые:

Евангельские чтения дня:


Икона дня:

Новости


Новости

Лестница к выздоровлению

Радость для всех! Мы публиковали просьбу про лестницу. Так вот, наши благодетели пожертвовали в Обитель как раз такую лестницу, которая требовалась. Мы очень благодарны! Подопечные Обители тренируются на занятиях лечебной физкультуры, а сестры милосердия используют ее, чтобы доставать вещи с высоких полок.

Да не оскудеет рука дающего! Всех благ вам, любви, здоровья, помощи Божией во всех делах, дорогие наши благодетели, за то, что вы всеми силами облегчаете жизнь немощных людей и сестер милосердия!

Пусть эта лестница будет для нашего благодетеля ступенечкой в Царствие Небесное, которое внутри нас!


Назад