English


О милосердии



Встретил один человек своего знакомого, который раньше был заядлым пьяницей и дебоширом. Смотрит на него, а он изменился: выглядит прилично, опрятно одет, в глазах свет. Поинтересовался он у знакомого о его жизни, а тот и рассказал, что его сын стал священником. Человек удивился:

...

«Сын такого отца посвятил свою жизнь служению Богу!» А знакомый, продолжая говорить, сказал, что через сына сам пришёл к вере и в корне изменил свою непутёвую жизнь. — Как такое могло случиться? — изумился человек. — Однажды, — рассказал бывший пьяница, — изругал я своего сына последними словами. А он мне в ответ поклонился и попросил прощения. От этого поступка сына во мне душа перевернулась. Не мог я себе представить, что он, священник, у меня, подонка, когда-нибудь прощения будет просить! Я ему всё детство искалечил, а он у меня прощения просит! С тех пор со мной что-то произошло. Бросил я пить и гулять. В Бога поверил. Другим человеком стал.


Сегодня:




Праздник:


Пост:

 

Трапеза:

Святые:

Евангельские чтения дня:


Икона дня:

Новости


Новости

Этот жестокий мир

В наше время словосочетание «этот жестокий мир» стало привычным. Но есть место, которое самим своим существованием опровергает истинность этого утверждения и привычность этих слов. Наши подопечные живут, и сама Обитель милосердия святой Елисаветы существует благодаря вашим, дорогие читатели, пожертвованиям. И если бы у Обители были соответствующие здания и возможности, в нее принимались бы все многочисленные желающие.

Например, совсем недавно добрый человек пожертвовал в Обитель большой запас муки! И теперь по крайней мере на несколько месяцев наши насельники обеспечены домашним хлебом, а также вкусными булочками и пирожками.

Да благословит его Господь хорошим здоровьем, разумом и душевным покоем!

Вот таков он, наш добрый, чудесный Божий мир!


Назад