English


О милосердии



Eхал один молодой человек на новом сверкающем "Ягуаре" в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию. Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги. После того, как он, осторожно объехав их, собрался снова набирать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень.

...

Молодой человек остановил машину, вышел из неё и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти с криком: - Паршивец! Ты знаешь, сколько стоит эта машина?! - Простите меня, мистер, - ответил мальчик. - У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине. Дело в том, что мой брат - инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня. Уже несколько часов мы просим помощи, но ни одна машина не остановилась. У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились. Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком. Затем он пошёл к своей машине и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня. Он ездил многие годы на этой машине, и всякой раз говорил "нет" механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень.


С сайта: www.mudryiecitaty.ru


Сегодня:




Праздник:


Пост:

 

Трапеза:

Святые:

Евангельские чтения дня:


Икона дня:

Новости


Новости

SMS-пожертвования — больше возможностей помогать!

Дорогие друзья! Хорошая новость! С октября 2016 года стало проще нам помогать. Теперь у вас появилась возможность благотворить подопечным Обители милосердия святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы с помощью SMS-сообщений! В этом социальном проекте участвуют операторы Билайн, МТС, Мегафон, Tele2. Текст сообщения на номер 7715 - «княгиня сумма пожертвования в цифрах». Пример: княгиня 300. Подробности на сайте www.sms7715.ru. Напоминаем, что Обитель милосердия существует при помощи пожертвований неравнодушных людей и добровольцев, приходящим помогать нашим подопечным.


Назад