English


О милосердии



Жили на ферме два брата. Один из них имел семью — жену и пятерых детей, а другой был холост. Братья выращивали урожай, который делили поровну. Так продолжалось до тех пор, пока один из братьев не стал просыпаться ночью и думать:

...

«У меня eсть семья, а брат одинок. Мы делим урожай несправедливо. У меня будет поддержка в старости, а у моего одинокого брата — нет. Ему нужно отдавать большую часть урожая.» С этими мыслями он вставал по ночам, пробирался к амбару брата и незаметно высыпал туда мешок зерна. В то же время холостяк также стал задумываться по ночам, просыпаясь: «Это несправедливо: у брата — жена и пятеро детишек, я же свободен. Брату нужно отдавать больше урожая, чем мне». И он пробирался к амбару брата и высыпал туда мешок зерна. Однажды ночью, проснувшись в одно и то же время, братья столкнулись друг с другом. У каждого был за плечами мешок зерна. Прошли годы, братья состарились и умерли, но об этой истории люди долго помнили. И когда в том городе было решено воздвигнуть храм, было выбрано место, где встретились братья, ибо святость и религиозность там, где любят. Можно безукоризненно соблюдать религиозныe обряды и твердить выученные наизусть молитвы, а можно просто любить и быть святым.



Сегодня:




Праздник:


Пост:

 

Трапеза:

Святые:

Евангельские чтения дня:


Икона дня:

Новости


Новости

ЦИРК! ЦИРК! ЦИРК!

В канун празднования 70-летия Великой Победы руководство цирка предоставило возможность подопечным Приюта при храме святой Великой княгини Елисаветы побывать на представлении. "Это были не просто цирковые номера, а самый настоящий спектакль, - отметили братья и сестры милосердия, которые сопровождали подопечных, - очень красиво, патриотично, все было проникнуто духом Великой Победы".

Для подопечной Приюта милосердия при храме святой Елисаветы Лии Арестовой это было второе в жизни посещение цирка: "Последний раз я была здесь, когда мне было 6 лет, мы ходили с мамой. И это тоже было военное представление. Особенно интересно было смотреть акробатические номера. Больше мы не ходили, так как посещение цирка на коляске не так легко организовывать. Сейчас, когда я нахожусь в Приюте милосердия, это стало намного проще, есть кому возить и сопровождать".

Также спектакль посмотрели дети из многодетных семей, всего от Приюта милосердия было 34 человека.

Выражаем сердечную благодарность руководству, артистам и всему коллективу Екатеринбургского цирка за возможность посетить прекрасный спектакль!

Дорогие братья и сестры!

Вы тоже можете подарить праздник тяжелобольным, инвалидам и детям из малоимущих семей — сопровождать их в театры, музеи, на выставки... Каждый такой поход для них — огромное радостное событие. Если у вас есть возможность быть сопровождающим (для этого необходимы только свободное время и желание), или вы имеете личный автомобиль, мы приглашаем вас стать нашим добровольцем! Также можно помочь, отправив пожертвование на транспорт (перевозка в такси). Тел. +7 (343) 200-58-58


Назад