English


О милосердии



КТО СИЛЬНЕЕ?


Поспорили добро и зло, кто сильнее?

И решили сделать одного мужичка сильным, богатым, но злым. А другого – слабым, бедным, но добрым.

Вмиг один человек оказался на коне, в богатой одежде. А другой – в лохмотьях, да еще и с клюкой…

- Прочь с дороги! – закричал на него богач, огрел плетью и поскакал скорее домой – деньги считать.

...

Бедняк вздохнул и молча поплелся следом.

Вдруг видит – лежит под конем богатый и никак подняться не может. Хрипит уже, задыхается…

Подошел к нему бедный. И так ему погибавшего жалко стало, что откуда только сила взялась! Отбросил он клюку, поднатужился и – помог несчастному освободиться.

Прослезился богатый. Не знает, как и благодарить.

- Я тебя плеткой, а ты мне жизнь спас! Идем ко мне жить. Вместо брата мне будешь!

По мотивам «Маленьких притч» монаха Варнавы (Санина).



Сегодня:




Праздник:


Пост:

 

Трапеза:

Святые:

Евангельские чтения дня:


Икона дня:

Новости


Новости

Подъемник для лежачих больных облегчил жизнь подопечных

В Приюте милосердия при храме святой Елисаветы Феодоровны благодаря помощи добрых людей появился гидроподъемник! Значительно облегчился труд сестер: теперь стало не так тяжело переворачивать, перемещать подопечных и перевозить их в ванную, а также менять постельное белье. Первый подопечный, который отправился в душевую, был Юрий Дмитриевич.

Пользоваться подъемником оказалось очень просто. Подопечный ложится на специальный ремень, а затем его поднимают при помощи электромеханизма. Больших усилий для этого не требуется! Юрий Дмитриевич был очень рад опробовать «новую технологию». После водных процедур добродушный Юрий Дмитриевич особенно сиял! Также братья и сестры милосердия устроили ему небольшую экскурсию: провезли по помещениям Приюта, показали кухню и другие комнаты, где он никогда не был, так как не может по состоянию здоровья встать с кровати.

Для лежачего больного, который все время проводит в кровати, мытье – это не просто гигиеническая процедура, но и радостные положительные эмоции, смена обстановки, что, без сомнения, положительно сказывается на здоровье.

Теперь на очереди – другие подопечные!

Низкий поклон всем тем, кто принял участие в добром деле приобретения гидроподъемника!


Назад