English


О милосердии



Встретил один человек своего знакомого, который раньше был заядлым пьяницей и дебоширом. Смотрит на него, а он изменился: выглядит прилично, опрятно одет, в глазах свет. Поинтересовался он у знакомого о его жизни, а тот и рассказал, что его сын стал священником. Человек удивился:

...

«Сын такого отца посвятил свою жизнь служению Богу!» А знакомый, продолжая говорить, сказал, что через сына сам пришёл к вере и в корне изменил свою непутёвую жизнь. — Как такое могло случиться? — изумился человек. — Однажды, — рассказал бывший пьяница, — изругал я своего сына последними словами. А он мне в ответ поклонился и попросил прощения. От этого поступка сына во мне душа перевернулась. Не мог я себе представить, что он, священник, у меня, подонка, когда-нибудь прощения будет просить! Я ему всё детство искалечил, а он у меня прощения просит! С тех пор со мной что-то произошло. Бросил я пить и гулять. В Бога поверил. Другим человеком стал.


Сегодня:




Праздник:


Пост:

 

Трапеза:

Святые:

Евангельские чтения дня:


Икона дня:

Новости


Новости

Поздравляем с престольным праздником иконы Пресвятой Богородицы "Утоли моя Печали"!

Дорогие братья и сестры! Поздравляем Вас с Престольным праздником второго Придела храма святой Елисаветы - иконы Пресвятой Богородицы "Утоли Моя Печали"! Пречистая Матерь Божия - неустанная молитвенница и усердная заступница за нас перед Всеблагим Своим Сыном. Нет у нас права отчаиваться, когда имеем такую Надежду и Упование!

Желаем и в этот день, и во все дни жизни Вашей по молитвам Пречистой Заступницы рода человеческого хранить мир душевный, невзирая на обуревания волнами моря житейского, сердце чистое и упование на спасение!

Милость Божия да пребывает со всеми Вами!

С любовью о Христе,

священник Василий Байшев,
настоятель Прихода святой Елисаветы Феодоровны


Назад