English


О милосердии



Без милосердия нельзя войти в Царствие Небесное, и мы отойдем в огонь вечный, если у нас не будет доставать хоть одной этой добродетели. Идите от Меня, - скажет Господь, - проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его. Почему же и за что это? Алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и вы не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

(Мф. 25, 41-43). (Святитель Иоанн Златоуст)


Сегодня:




Праздник:


Пост:

 

Трапеза:

Святые:

Евангельские чтения дня:


Икона дня:

Новости


Новости

Новая подопечная - Ольга Григорьевна

В начале декабря к нам обратились сотрудники из благотворительного фонда «Старость в радость» с просьбой принять 87-летнюю Ольгу Григорьевну к нам в приют.

В своё время добровольцы из этого Фонда помогли нам собрать средства на медицинскую кровать для Юрия Дмитриевича.

Два месяца назад Ольгу Григорьевну забрали из Ставропольского края и привезли в одну из больниц Екатеринбурга. Ольга Григорьевна благополучно перенесла операцию. Подходило время выписки, а того места, где она могла бы жить, и где кто-то мог бы за ней ухаживать, не было.

Поняв сложность ситуации и необходимость круглосуточного ухода, наши добровольцы по благословению настоятеля прихода, отца Василия, привезли Ольгу Григорьевну к нам в приют.

После 2-3 дней постельного режима Ольга Григорьевна начала самостоятельно передвигаться на ходунках. Ее состояние улучшилось.


Назад