English


О милосердии



Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил:

...

- Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

- Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

- Вещи не такие, какими кажутся, - ответил старший ангел. - Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову.



Сегодня:




Праздник:


Пост:

 

Трапеза:

Святые:

Евангельские чтения дня:


Икона дня:

Новости


Новости

Первое крещение в храме св. Елисаветы Феодоровны

В жизни у человека два рождения: его появление на свет, в эту временную жизнь, и Крещение в жизнь вечную. Господь нам говорит: "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие" (Ин. 3:5).

19 апреля раб Божий младенец Даниил принял крещение в нашем храме святой Елисаветы Феодоровны. Таинство совершил настоятель нашего прихода священник Василий Байшев. Счастливые родители ‒ Алексей и Екатерина ‒ прихожане нашего храма. За таинством пристально наблюдала сестренка Данила – семилетняя Саша. А крестной мамой стала старшая сестра милосердия нашего храма Анна Анатольевна Бородина.

«Сегодня в нашем храме произошло большое событие, ‒ поздравил родителей отец Василий, – родился новый воин Христов. Теперь младенцу Даниилу дана особая Божия благодать. Такое бывает только один раз в жизни во время Крещения. Дай Бог, чтобы вы, проходя земной путь, сохранили ее, и с Божией помощью приумножили. Это можно сделать своим примером, добрым подражанием. Пусть Господь укрепит вас в добродетелях любви, терпения, смирения, понимания, желании помогать друг другу».

Родители назвали младенца Даниилом, и так получилось, что крещение его промыслительно состоялось в день святого Даниила Ярославского. Так Господь управил. Пожелаем Алексею, Екатерине и восприемнице Анне Анатольевне смирения, терпения, и сил на пути воспитания воина Христова.

Многая и Благая Вам Лета!


Назад