English


О милосердии



Жили на ферме два брата. Один из них имел семью — жену и пятерых детей, а другой был холост. Братья выращивали урожай, который делили поровну. Так продолжалось до тех пор, пока один из братьев не стал просыпаться ночью и думать:

...

«У меня eсть семья, а брат одинок. Мы делим урожай несправедливо. У меня будет поддержка в старости, а у моего одинокого брата — нет. Ему нужно отдавать большую часть урожая.» С этими мыслями он вставал по ночам, пробирался к амбару брата и незаметно высыпал туда мешок зерна. В то же время холостяк также стал задумываться по ночам, просыпаясь: «Это несправедливо: у брата — жена и пятеро детишек, я же свободен. Брату нужно отдавать больше урожая, чем мне». И он пробирался к амбару брата и высыпал туда мешок зерна. Однажды ночью, проснувшись в одно и то же время, братья столкнулись друг с другом. У каждого был за плечами мешок зерна. Прошли годы, братья состарились и умерли, но об этой истории люди долго помнили. И когда в том городе было решено воздвигнуть храм, было выбрано место, где встретились братья, ибо святость и религиозность там, где любят. Можно безукоризненно соблюдать религиозныe обряды и твердить выученные наизусть молитвы, а можно просто любить и быть святым.



Сегодня:




Праздник:


Пост:

 

Трапеза:

Святые:

Евангельские чтения дня:


Икона дня:

Новости


Новости

Сестры милосердия из г. Уфы побывали в Приюте милосердия при Храме св. Елисаветы

Сестричество милосердия при храме святых Кирилла и Мефодия г. Уфы только зарождается. Сестры приехали к нам ознакомиться со служением, осуществляемым в Приюте. Вместе со старшей сестрой милосердия нашего Храма Бородиной Анной Анатольевной они побывали в комнатах, где живут подопечные, осмотрели Храм и остались очень довольны посещением Приюта.

Их сестричество сейчас проходит трудный этап становления. Храм святых Кирилла и Мефодия в Уфе сейчас тоже возрождается (на месте разрушенного), это будет большой собор с центральным приделом Воскресения Господня. Пожелаем сестрам, чтобы они, служа страждущим, с помощью Божией развивали это Богоугодное дело!


Назад